Sejarah

Sejarah Pengadilan Cibadak
Pada awalnya di kota Sukabumi telah berdiri Pengadilan Negeri,Kemudian karena perkembanganpembangunan daerah yang sangat luas maka Kota Sukabumi dibagi menjadi 2(dua) Pemerintahanyaitu Kota Madya Sukabumi dan daerah Tinggakt II Kabupaten Sukabumi.Dengan adanyaDaerah Tingkat II Kabupaten Sukabumi maka berdiri Pengadilan Negeri Cibadak dengan surat keputusan menteri Kehakiman RI. No.06PR.07-1981,tertanggal 17 Pebruari 1981. Diresmikan oleh  bapakSOEROTO,SH. Selaku Direktur Jendral Badan Peradilan Umum Departemen KehakimanRepublik Indonesia pada tanggal,09 Juni 1981.  

 

 

Dan tepatnya tanggal 09 November 2009 Pengadilan Negeri Cibadak telah Pindah ke Gedung yang baru di daerah Palabuhanratu Jln.Jend.Sudirman Blok Jajaway No.02 Palabuhanratu-Kab.Sukabumi.

 

Nama-nama yang pernah menjabat sebagai Ketua Pengadilan Negeri Cibadak sejak mulai berdirinya, antara lain:

 1.                            

MUNZIRI SYARKAWI,SH

Masa Bhakti

09 Juni 1981 s/d 04 Maret 1987                                                       

2.          

AMIR HUSIN , SH

Masa Bhakti

14 Nopember 1987 s/d 25 Mei 1990

3.  

AMRIN D. BOER,SH

Masa Bhakti

26 Mei 1990 s/d 24 Nopember 1992

4.  

ARBANI SOEPRAPTO,SH

Masa Bhakti

25 Nopember 1992 s/d 26 April 1995

5.  

KIMAR SARAGIH SIADARI SH.S.Sos

Masa Bhakti

27 April 1995 s/d 31 Juli 1996

6.  

IGUSTI NYOMAN PUTRA,SH

Masa Bhakti

01 Agustus 1996 s/d 14 Pebruari 1998

8.  

Ny. S UHAE TI, SH

Masa Bhakti

03 Maret 1998 s/d 17 Pebruari 2000

9.  

ZAINAL ARIFIN,SH

Masa Bhakti

18 Januari 2000 s/d 29 Januari 2002
10  

PANGESTU, SH

Masa Bhakti

30 Januari 2002 s/d 05 Desember 2002

11.  

Ny.JASINTA DANIEL,SH

Masa Bhakti

25 September 2003 s/d 15 Nopember 2005

12.  

SIRJOHAN,SH.MH.

Masa Bhakti

16 Nopember 2005 s/d 10 September 2007

13.  

Ny. NUR ASLAM B,SH.MH.

Masa Bhakti

11 September 2007 s/d 03 September 2009

14.  

PRATONDO,SH.MH.

Masa Bhakti

04 September 2009 s/d 05 September 2012

15.  

MADE SUWEDA,SH.MH.

Masa Bhakti

06 September 2009 s/d 29 Agustus 2013  

16  

TAFSIR SEMBIRING MELIALA,SH.MHum.

Masa Bhakti

30 AGUSTUS 2013 s/d Sekarang